одной строкой

После нерабочих дней школьники выйдут на учебу в очном формате

Школьники Красноярска во второй четверти продолжат обучение в очном формате. Об этом сообщили в главном управлении образовании. Такое решение было принято на основе рекомендаций министерства образования Красноярского края.

школьники красноярска учеба

Все учащиеся школ города вернутся к учебе 8 ноября. Исключение составят те классы, которые находятся на карантине из-за ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

Директора школ могут перевести отдельные классы или целое учреждение на дистанционный формат обучения, если эпидемиологическая ситуация ухудшится.

 В управлении образования напомнили, что в школах продолжат соблюдать все меры по сохранению здоровья учащихся и педагогического коллектива.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в образовательных учреждениях уже второй год действует кабинетная система, согласно которой ученики остаются в классах, а учителя приходят к ним на урок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).