новость

Детсаду Академгородка назвали новые сроки

Детский сад в Академгородке Красноярска требуется построить до 1 ноября 2022 года – с опозданием на год, поскольку прежний подрядчик не справился с работами и был отстранен. Накануне власти объявили новый конкурс на достройку образовательного учреждения. 

Детский сад в Академе

Детсад, в котором остро нуждается район, строится по адресу ул. Академгородок, 66. Кроме завершения строительства здания, подрядчик должен благоустроить территорию.

Начальная цена нового контракта – 241,5 млн рублей, заявки от желающих выполнить работы принимаются до 16 ноября.

Таким образом, у компании будет меньше года, чтобы завершить стройку.

Сейчас на весь Академгородок, Нижний и Верхний, а также на растущий район многоэтажек Новый Академгородок на берегу приходится  всего один детский сад и одна школа. О социальной катастрофе жители района говорили еще в 2018 году.

При этом решение вопроса со школой затягивается из-за отсутствия подходящего участка.

детсад в Академгородке
Детский сад строится на территории Нового Академгородка (на карте желтым)

Новый 4-этажный детсад на 300 детей требовалось построить к 30 ноября 2021 года, конкурс объявили в феврале. Победителем его стало ООО «Строительная компания «Партнер», которая снизила цену контракта с 243,5 млн до 217,9 млн рублей. Но своих обязательств не выполнила, и для достройки детсада пришлось объявить новые торги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).