новость

В Красноярске открывают продажу единых проездных

С 27 сентября, понедельника, в Красноярске начнут продавать безлимтные проездные билеты для общественного транспорта. Цена вопроса – 2100 рублей.

маршрутки в городе

Проездной будет действовать на базе стандатной транспортной карты, которую можно купить за 100 рублей.  Если карта уже есть, новую покупать не требуется, сообщили в мэрии.

Но в офисе обслуживания («Телекомсервис») надо сказать оператору, что приобретаете проездной, а не пополняете транспортную карту. В перспективе вносить плату можно будет и на почте.

Проезд по абонементу за 2100 рублей возможен во всех видах транспорта (не считая городской электрички).

Единый красноярский проездной

Денег хватит для проезда в течение одного календарного месяца независимо от даты пополнения счета.

Все вопросы предлагают задавать по телефону горячей линии 8-800-333-05-50.

Напомним, введение проездного входит в так называемый социальный стандарт транспортного обслуживания населения и программу обеспечения пассажирских перевозок, и ввести документ требовалось до 2022 года.

При этом сегодня в маршрутках постоянно возникают скандалы из-за того, что в системе электронной оплаты случаются сбои.

Проезд без кондуктора

Дептранс пытается внедрять и другие новвоведения: так, в городе продолжается эксперимент по выпуску на линию автобусов без кондуктора. Инициатива сложно воспринимается красноярцами: им не улыбается необходимость в часы пик пробираться через весь салон к водителю.

Возможно, внедрение проездных при четкой работе валидаторов сделает проезд без кондуктора более удобным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).