одной строкой

В Красноярске ребенка высадили из автобуса: терминал не принял карту

В Красноярске прокуратура начала проверку после сообщений о том, что из автобуса высадили малолетнего ребенка. Рассчитаться картой не получилось, а наличных у него не оказалось.

Кадр из автобуса, где произошел конфликт
Кадр из автобуса, где произошел конфликт

Как стало известно, все случилось 25 июня в автобусе №23. У мальчика была с собой банковская карта, но рассчитаться по ней не получилось, поэтому кондуктор высадила его на очередной остановке. Никто из других пассажиров почему-то не помог ребенку и не дал ему 26 рублей.

Прокуратура начала проверку в отношении перевозчика. Родителей мальчика просят связаться с дежурным прокурором края по номеру телефона (391) 222-47-82 или с сотрудником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи по номеру (391) 222-45-42.

Если нарушения будут выявлены, отмечают в ведомстве, к виновным применят исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В прокуратуре напоминают, что по закону за принудительную высадку из общественного транспорта ребенка до 16 лет, если он не смог заплатить и едет без взрослых, предусмотрена административная ответственность.

Отметим, отказывающие терминалы в красноярских автобусах – нередкое явления. Так, в мае карты принимать отказалась почти сотня приборов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).