новость

Результаты выборов в Законодательное собрание Красноярского края 2021

В Красноярском крае опубликованы первые официальные итоги голосования на выборах 19 сентября 2021 года в региональный парламент – Законодательное собрание четвертого созыва.

Главный вход Законодательное собрание Красноярского края
Оперативные результаты выборов 19 сентября 2021 года в Заксобрание Красноярского края

В регионе зарегистрировано 2,042 млн избирателей, протокольная явка по итогу составила 40,79%. Rраевой парламент состоит из 52 депутатов, из них 26 избираются по партспискам, 22 – по одномандатным округам и 4 – по двухмандатным.

Предварительные итоги голосования на выборах в Законодательное Собрание Красноярского края по партийным спискам

по состоянию на 20.09.21 14:00 

Политическая партияПроцент голосовМест по партспискам
Набирающие «проходные» 5% голосов
Единая Россия ЕДИНАЯ РОССИЯ 31,68% 11
Комунистическая партия России КПРФ 21,79% 7
Либерально-демакратическая партия ЛДПР 14,67% 4
Новые Люди НОВЫЕ ЛЮДИ 7,96% 2
Справедливая Россия - Патриоты - За Правду СРЗП 7,10% 1
Партия Зеленые ЗЕЛЕНЫЕ 5,11% 1
Не попадают в ЗС по спискам
Партия пенсионеров ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ 4,36% 0
Коммунисты России КОММУНИСТЫ РОССИИ 2,69% 0
Партия Родина РОДИНА 1,29% 0

Предварительные итоги голосования на выборах в Законодательное Собрание Красноярского края по мандатным округам

на 20.09.2021 10:30 

КандидатКем выдвинутГолоса

Карта одномандатных округов ЗС в Красноярске


Округ №01 – ЛЕНИНСКИЙ

(Ленинский район Красноярска)
Владимир Чащин Владимир Чащин Единая Россия 33,41%
  Виталий Бондарев ЛДПР 17,34%


Округ №02 – КИРОВСКИЙ

(Кировский + часть Свердловского района Красноярска)
Сергей Горбунов Сергей Горбунов Единая Россия 33,82%
  Максим Плютов ЛДПР 17,23%


Округ №03 – СВЕРДЛОВСКИЙ

(часть Свердловского + часть Центрального района Красноярска)
Илья Зайцев Илья Зайцев Единая Россия 43,02%
  Александр Судаков КПРФ 15,45%


Округ №04 – ОКТЯБРЬСКИЙ

(большая часть Октябрьского района Красноярска)
Алена Миронова Алена Миронова Единая Россия 27,70%
  Игорь Гринев КПРФ 23,19%


Округ №05 – ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

(Железнодорожный + часть Октябрьского + часть Центрального + часть Советского района Красноярска)
Виталий Дроздов Виталий Дроздов Единая Россия 29,16%
  Роман Крастелев ЛДПР 15,56%


Округ №06 – СОЛНЕЧНЫЙ

(часть Советского района Красноярска)
Дмитрий Дмитриев Дмитрий Дмитриев Единая Россия 25,74%
  Ксения Бессонова ЛДПР 22,31%


Округ №07 – СОВЕТСКИЙ

(часть Советского района Красноярска)
Елена Пензина Елена Пензина Единая Россия 32,07%
  Роман Рыбаков ЛДПР 14,14%

Карта одномандатных округов ЗС в Красноярском крае


Округ №08 – ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ

(ЗАТО Железногорск + Сухобузимский район
  Алексей Кулеш Единая Россия 38,08%
  Егор Бондаренко ЛДПР 17,77%


Округ №09 – МАНСКИЙ

(Сосновоборск + Дивногорск + Березовский + Манский районы)
  Александр Новиков Единая Россия 35,15%
  Максим Яковенко ЛДПР 24,27%


Округ №10 – ЕМЕЛЬЯНОВСКИЙ

(Емельяновский + Большемуртинский + Козульский + Казачинский + Пировский + Бирилюсский + Большеулуйский районы)
  Роман Гольдман Единая Россия 42,37%
  Елена Родикова КПРФ 15,90%


Округ №11 – АЧИНСКИЙ

(Ачинск + Ачинский район)
  Владимир Чернышенко Единая Россия 41,16%
  Дмитрий Кузнецов ЛДПР 23,52%


Округ №12 – НАЗАРОВСКИЙ

(Назарово + Боготол + их районы + Тюхтетский район)
  Сергей Попов Единая Россия 34,76%
  Валерий Исаев КПРФ 31,30%


Округ №13 – БАЛАХТИНСКИЙ

(Шарыпово + Шарыповский + Ужурский + Балахтинский районы)
  Борис Мельниченко КПРФ 45,01%
  Алексей Протопопов Единая Россия 36,40%


Округ №14 – КРАСНОТУРАНСКИЙ

(Минусинск + Минусинский + Новоселовский + Краснотуранский районы)
  Владислав Зырянов Единая Россия 53,92%
  Василий Нечаев КПРФ 16,08%


Округ №15 – КУРАГИНСКИЙ

(Шушенский + Курагнский + Каратузский + Ермаковский + Идринский район)
  Егор Васильев Единая Россия 39,42%
  Владимир Вахтель КПРФ 22,81%


Округ №16 – РЫБИНСКИЙ

(Зеленогорск + Бородино + Рыбинский район)
  Сергей Филимонов Единая Россия 29,98%
  Алексей Слонов КПРФ 22,90%


Округ №17 – КАНСКИЙ

(Канск + Канский + Дзержинский районы)
  Юрий Адаменко Единая Россия 31,51%
  Ирина Авдошкевич ЛДПР 30,74%


Округ №18 – УЯРСКИЙ

(Уярский + Иланский + Ирбейский + Партизанский + Саянский + Нижнеингашский районы)
  Артур Аветисян Единая Россия 35,01%
  Владимир Рейнгардт КПРФ 19,97%


Округ №19 – КЕЖЕМСКИЙ

(Богучанский + Кежемский + Абанский + Мотыгинский + Тасеевский + Северо-Енисейский районы)
  Екатерина Уделько Самовыдвижение 26,22%
  Александр Симановский Единая Россия 25,76%


Округ №20 – ЛЕСОСИБИРСКИЙ

(Лесосибирск + Енисейск + Енисейский район)
  Евгений Петренко Единая Россия 30,69%
  Владимир Шахматов СРЗП 26,69%


Округ №21 – НОРИЛЬСКИЙ

(Норильск западная часть (Кайеркан и пр.))
  Юрий Захаринский Единая Россия 52,24%
  Александр Стогний ЛДПР 10,01%


Округ №22 – ТАЛНАХСКИЙ

(Норильск восточная часть (Талнах и пр.) + Туруханский район)
  Людмила Магомедова Единая Россия 53,22%
  Павел Семизоров ЛДПР 14,44%

Карта двухмандатных округов ЗС в Красноярском крае


Округ №23 – ТАЙМЫРСКИЙ

(Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район)
  Сергей Сизоненко Единая Россия 24,72%
  Валерий Вэнго Единая Россия 22,17%


Округ №24 – ЭВЕНКИЙСКИЙ

(Эвенкийский муниципальный район)
  Валерий Фарукшин Самовыдвижение 32,07%
  Андрей Гаюльский Единая Россия 18,74%

В большинстве мандатных округах по выборам в Законодательное Собрание Красноярского края победили кандидаты от «Единой России». В одном – кандидат от КПРФ и в двух – самовыдвиженцы.

Распределение мест в ЗС Красноярского края – 2021

По итоговым данным результатов по партийным спискам и по мажоритарным округам, региональный парламент будет иметь следующую политическую структуру:

Распределение мест в Законодательном Собрании Красноярского края по итогам выборов 19 сентября 2021
Конечное распределение депутатских мест в Законодательном Собрании Красноярского края по итогам выборов 19 сентября 2021 года

Смотри также:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»