новость
  • horeca

В красноярских ресторанах разрешили кутить до утра

В Красноярске снимают ограничения для заведений общепита: с завтрашнего дня, 17 сентября, рестораны и кафе смогут работать после 23:00, а фуд-корты снова расставят столики. 

Танцы в кафе
Танцевать в кафе, правда, нельзя, но поесть можно

Необходимые изменения внес в указ о предупреждении распространения коронавируса Александр Усс. Документ вступает в силу завтра, 17 сентября, аккурат к выборам.

Напомним, ограничения вернулись в начале июля вслед за новой волной коронавируса.  Была остановлена работа фуд-кортов, закрыты детские игровые комнаты в торговых центрах, прекратили работу (правда, только на бумаге) аттракционы в парках.

Теперь ужесточения режима сняты.

Детские комнаты, аквапарки и аттракционы возобновили легальную работу еще с 10 сентября, правда, с ограничениями по числу посетителей (50%).

Ну а теперь дождались и заведения общепита: они смогут кормить гостей по ночам.

Компания в ресторане

Примечательно, что закрытыми по указу останутся танцевальные площадки ресторанов и других заведений.

По указу «хозяйствующие субъекты, оказывающие услуги общественного питания, осуществляют деятельность при условии запрета функционирования танцевальных зон и площадок, расположенных в организации общественного питания».

Впрочем, как известно, любители погулять могут станцевать и на столах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).