новость
  • жкх

«В квартире и на работе неуютно»: стала известна дата подачи тепла в красноярские дома

Глава Красноярска Сергей Еремин анонсировал точную дату подачи тепла в квартиры и дома горожан – 18 сентября.

отопление в красноярске 2021

Отопление в красноярских домах начнет появляться в эту субботу, поскольку, как отметил мэр, по утрам на улице действительно холодно, а прогноз на предстоящие недели показывает понижение температуры.

«Вроде и солнце днем еще согревает, однако ночью уже подмораживает, утром на улице реально прохладно. Даже на утреннюю велопрогулку поехал сегодня в теплой куртке. И в квартире, и на работе уже неуютно. Ориентируясь на прогноз погоды и видя ваши обращения с просьбами дать тепло, принял решение о старте отопительного сезона уже на этой неделе. Так что с субботы начнем подавать тепло в ваши дома», – сказал Сергей Еремин.

В социальные объекты (детские сады, школы, больницы) отопление могут подключить еще раньше. Для этого сотрудникам необходимо обратиться в СГК с заявкой на подключение.

Также в администрации пояснили, что если некоторых жителей устраивает температура в их квартирах, то они могут попросить управляющую компанию пока не подключать отопление в доме.

Тогда оплата будет производиться по счетчикам.

Отметим, в прошлом году отопительный сезон в Красноярске начался 23 сентября.

А на севере края отопительный сезон уже стартовал – в Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах, а также в Норильске и ряде населенных пунктов Туруханского и Мотыгинского районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).