новость
  • жкх

Назван срок начала отопительного сезона в Красноярске

Отопительный сезон в Красноярске начнется в 20-х числах сентября. Для этого среднесуточная температура должна быть не больше +8 в течение пяти дней.

Котенок на батарее

О подготовке к началу отопительного сезона рассказал замминистра ЖКХ края Евгений Гаврилов в эфире телеканала «Енисей». По его словам, сейчас 85% жилого фонда в регионе готовы к подаче тепла. Ремонт завершается в 200 котельных, и к 10 сентября вся будет готово встрече зимы.

«Решение о начале отопительного сезона будет принято в администрации города со дня на день», – сообщили ДЕЛА.ru в СГК.

Отметим, в прошлом году отопительный сезон в Красноярске начался 23 сентября. Сначала тепло традиционно дают в больницы, школьные и дошкольные учреждения, а затем в жилые дома и здания общественных мест.

На севере края отопительный сезон уже начался – в Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах, а также в Норильске и ряде населенных пунктов Туруханского и Мотыгинского районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).