новость

Владельцам «Светофора» выписали штрафы за просрочку и грязь

В Красноярске ООО «Красритейл» оштрафовали на 420 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства. Проблемы выявили в магазинах «Маяк», однако компании принадлежит и известный «Светофор».

Магазин маяк в красноярске

Роспотребнадзор провел плановую проверку трех «Маяков» в Красноярске и Солонцах и выявил ряд нарушений.

Так, там продавались просроченные мороженная и малосольная рыба и колбасные изделия, а также нарушались условия хранения мяса птицы, овощей и фруктов.

В ведомстве отметили, что такая продукция опасна для здоровья и может привести к отравлению. Поэтому просроченный товар изъяли.

Помимо этого, в магазинах выявили другие нарушения – допускалась реализация пищевых продуктов с нарушением маркировки, на упаковках не было даты изготовления, сроков годности и условий хранения.

В «Маяках» не проводилась ежедневная влажная уборка с моющими средствами, не велся контроль за температурой и влажностью хранения пищевой продукции в торговом зале, не было специальных помещений для фасовки товара.

Сотрудники магазинов вовремя не проходили обязательный медосмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Не соблюдены оказались и санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных помещений – в магазинах была нарушена целостность покрытия стен и полов, а мероприятия по избавлению от крыс проводились не в полном объеме, сообщили в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки ООО «Красритейл» оштрафовали на 420 тыс. рублей.

Однако юрлицо не согласилось с вынесенным постановлением и подало иск в Арбитражный суд, чтобы отменить его. Дело рассмотрят 5 октября.

Отметим, что в числе учредителей компании «Красритейл» значатся предприниматели Шнайдеры.

Топ из Форбс

Недавно Forbes включил Валентину Шнайдер с семьей в ТОП-5 богатейших бизнесвумен России. Ее состояние оценивается в $650 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).