одной строкой

Бизнесвумен из Красноярска вошла в топ-5 богатейших женщин России

Основательница и владелица торговой сети «Светофор», уроженка Красноярска Валентина Шнайдер вошла в топ-5 богатейших женщин России, составленный журналом Forbes.

Рейтинг богатейших женщин России

Состояние бизнесвумен оценивается в $650 млн, причем эти данные, согласно инфографике, в этом году были получены впервые.

О семье Шнайдеров известно мало – в публичном доступе нет даже фотографий. На сайте журнала сказано, что сетью «Светофор» Валентина Шнайдер владеет вместе с сыновьями Сергеем и Андреем, которые и ведут бизнес. До «Светофора» семья развивала сеть пивных магазинов «Напильник».

По оценке информационно-консалтингового агентства Infoline, в сеть «Светофор» входят порядка 1600 магазинов в России, Белоруссии и Казахстане. Ретейлер представлен и в Европе под брендом Mere. Накануне состоялось открытие первого магазина в Великобритании, в сентябре таковой должен появиться в Бельгии. Как и в «Светофорах», в Mere товары выставлены на поддонах, а ассортимент составляют основные продукты для повседневной жизни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).