новость

Проект стоянки под Театральной площадью мелькнул на торгах

В Красноярске выставили на торги проектирование подземной 2-уровневой автостоянки на Театральной площади, но через несколько дней лот убрали.

Сейчас Театральная площадь выглядит совсем непрезентабельно
Сейчас Театральная площадь выглядит совсем непрезентабельно

Извещение о закупке на выполнение проектной документации по объекту «2-х уровневая подземная автостоянка» опубликовало 26 августа ГПКК «Центр транспортной логистики».

Однако уже 6 сентября появилось извещение об отказе от закупки. В ЦТЛ ДЕЛА.ru пообещали прокомментировать решение снять заявку позднее.

Участок, где хотят строить подземную стоянку, выделен желтым
Участок, где хотят строить подземную стоянку, выделен желтым

Согласно документам, начальная цена контракта на проектировку стоянкисоставляла 14,2 млн рублей – это собственные и привлеченные средства заказчика. Аукцион планировался сегодня, 7 сентября. Документация должна была быть готова в течение 7 месяцев после подписания договора с исполнителем.

Так виидят Театральную площадь художники
Так видят Театральную площадь художники

Как отмечается, проект подземной стоянки должен быть выполнен в соответствии с мастер-планом развития фрагмента застройки исторического центра Красноярска, а именно Театральной площади.

Напомним, Театральную площадь планируют серьезно преобразить – в конкурсе проектов победило предложение мастерской А-2 со строительством подземного перехода с ее нижнего яруса на Центральную набережную. После был объявлен конкурс на разработку проекта перехода.

Эскиз будушего перехода на Театральной площади
Эскиз будущего перехода на Театральной площади

Начальную цену этого контракта установили в размере 14,53 млн рублей. Деньги поступят из городского бюджета на 2021 год по адресной инвестпрограмме.

Этот проект должен быть готов до 10 декабря текущего года.

Изначально, отметим, воплощать новую концепцию на площади планировали в 2021 году. Но к концу года едва успеют с проектом, и то лишь для перехода. 

Забор на Театральной
Строительный забор и многоэтажное здание – так в городе распорядились с одним из примечательных видовых пространств

Ну а сейчас на когда-то одном из красивейших мест Красноярска продолжается стройка «Сибиряка», который возводит здесь административное здание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).