новость

На новом пешеходном мосту у БКЗ натягивают ванты

Мэр Красноярска Сергей Еремин показал в «Инстаграме» ход работы по монтажу нового пешеходного моста у БКЗ. Там на пилоны начали натягивать ванты.

Установка вант на новом мосту у БКЗ

Первый пролет моста установили в ночь на 23 августа. Для этого полностью перекрыли движение по ул. Карла Маркса. В следующий раз движение перекрыли в ночь с 28 на 29 августа.

Сейчас пролет стоит на временных опорах, их уберут, когда подвесят конструкцию на ванты. Благодаря такой технологии опоры посреди дороги не потребуется, и мост не будет мешать движению – как это было раньше, когда здесь стоял старый мост.

Монтаж пролета нового моста
Монтаж пролета нового моста. Фото Александра Черных

Пока мост не смонтирован, в этом районе введены различные ограничения движения. В сентябре, сообщают власти, ограничений не будет, но, возможно, все же придется перекрыть одну полосу на ул. Карла Маркса.

Сам мост обещают достроить к середине октября, однако официальные сроки стройки – до середины декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).