новость

Ул. Карла Маркса для строительства моста у БКЗ перекрыли до конца лета

В мэрии Красноярска рассказали, каким образом будут перекрывать ул. Карла Маркса для строительства пешеходного моста от филар­монии к БКЗ. Схема будет действовать с 18 августа до конца лета.

Стройка пешеходного моста у БКЗ
Движение перекроют по направлению от Стрелки в центр

Сейчас на место уже подвозят бетонные блоки. Перекрытия начнутся сегодня вечером, 18 августа.

«Будет закрыто одно направление – со стороны ул. Белинского в сторону ул. Каратанова», – рассказали в мэрии.

Напомним, о перекрытиях уже объявляли раньше, но теперь схему решено немного изменить.

  • При съезде с ул. Белинского на ул. Карла Маркса движение будет закрыто, проезд будет по ул. Ленина. При движении в обратном направлении ничего не изменится.
  • Автобус №99, идущий в центр, теперь поедет сразу по ул. Ленина, поэтому жителям, привыкшим садиться на остановке «Катаранова», придется ходить пешком на другую остановку.
  • Выезд с ТК «Комсомолл» будет осуществляться только в сторону ул. Белинского.
  • Будут закрыты все съезды и выезды с нижнего яруса БКЗ, въезд – только на платную парковку.
  • С ул. Белинского в сторону Дубровинского можно будет проехать только по ул. Ленина, а далее – по ул. 9 Января или Парижской Коммуны.

Мост через Маркса строят

Ул. Парижской Коммуны не станет односторонней, как планировалось ранее. Но, исходя из ситуации, одностороннее движение могут все-таки ввести.

  • Дважды по ночам (с 22:00 до 6:00) ул. Карла Маркса полностью перекроют. Это произойдет в ночь с 21 на 22 и с 28 на 29 августа и будет связано с установкой пролетной конструкции моста и подвешиванием ее на ванты.

Эти ограничения продлятся до 24:00 29 августа.

В сентябре – октябре перекрытий не планируется, но, возможно, иногда все же придется закрывать одну полосу на ул. Карла Маркса.

Сам мост обещают достроить к середине октября, однако официальные сроки стройки – до середины декабря.

Как назовут новый пешеходный мост, пока не решено – этот вопрос будет решаться после сдачи объекта. Напомним, ранее губернатор Александр Усс предложил для него название Арка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).