новость

На Семафорной и Матросова добавят перекрытий

Часть улиц Семафорной и Матросова в Красноярске, которые ведут в многонаселенный район Пашенный, ждут новые перекрытия из-за реконструкции тепловых сетей. Похоже, Белые Росы задохнутся в автомобильных пробках в обоих направлениях.

семафорная и и матросова

Как сообщили в мэрии, с 20 по 30 августа будут закрыты для проезда съезд с ул. Семафорной на ул. Матросова и часть самой улицы Матросова из-за реконструкции тепловых сетей.

Повернуть автомобили смогут в границах перекрестка.

Кроме того, по нечетной стороне ул. Александра Матросова на участке длиной 40 метров, в районе дома по ул. Семафорной, 233, также будет закрыта для проезда одна полоса движения.

Ограничения продлятся с 8:00 20 августа до 19:00 30 августа 2021 года.

Напомним, что часть Семафорной на пересечении с Гладкова перекрыта с 19 июля. Там сузили дорогу до одной полосы движения в каждую из сторон. Ограничения планировались до 15 сентября.

Теперь из-за еще одного перекрытия дорожная обстановка в районе еще больше обострится.

Отметим, что жители района ежедневно стоят в пробках в часы пик, поскольку выехать из него можно только по двум довольно узким путям: через остров Отдыха и по ул. Судостроительной – Семафорной. Власти пытаются решить проблему с появлением дороги-дублера ул. Семафорной (продолжив ул. Судостроительную) и выезда из Пашенного напрямую на Николаевский мост. Но пока оба объекта только проектируются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).