новость

Дольщики попросили Путина достроить скандальный ЖК «Квадро»

Красноярцы продолжают записывать видеообращения к Владимиру Путину. В этот раз президенту на свою проблему пожаловались дольщики ЖК «Квадро» в Покровском.

Недостроенный ЖК "Квадро"

Жилой комплекс из четырех 25-этажек, который строит ООО «Сибинвест», должны были сдать в 2018 году. Но на руководство завели дело о хищении средств дольщиков. Хотя в минстрое еще в 2019 году заверяли, что задержание должностных лиц не препятствует завершению строительства и обещали сдать три дома до конца 2019-го, а четвертый – в 2020 году, люди до сих пор не могут получить квартиры.

«Наш недострой в 2018 году встал колом. Ни один кирпич, ни одно окно не вставлено. Местные власти нам всегда говорят, что все будет хорошо. Фонд нас отталкивает и говорит, что мы еще не в фонде. Власти говорят, что на нас деньги есть. Пожалуйста, помогите нам», – попросили дольщики Путина.

Как отмечают несостоявшиеся жильцы ЖК «Квадро», среди них есть те, кто платит ипотеку уже на протяжении четырех лет. Средний платеж по ней составляет 25 тыс. рублей в месяц. Кроме того, люди вынуждены снимать жилье за 15 тыс. рублей.

«У них нет денег на полноценное существование, потому что 40 тыс. рублей – это средняя зарплата по Красноярскому краю. Пожалуйста, помогите нам заселиться в наше жилье. У нас уже надежды на местные власти нет», – добавили дольщики.

Отметим, это уже третье отбращение красноярцев к президенту за последние дни. Ранее первоклассник попросил Владимира Путина повлиять на экологическую ситуацию в городе в связи со смогом от лесных пожаров, а жители дома в Солнечном – восстановить обрушившуюся подпорную стенку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).