одной строкой

Три дома проблемного ЖК «Квадро» сдадут до конца года

В Красноярске «разморозили» строительство домов в жилом комплексе «Квадро» на ул. Караульной - Шахтеров. Три из них планируют сдать до конца 2019 года.

Жилой комплекс Квадро

Комплекс из четырех 25-этажных высоток должны были достроить в 2018 году. Но работы остановились прошлым летом и были возобновлены недавно после вмешательства министерства строительства края, мэрии и Стройнадзора, сообщили в пресс-службе.

Напомним, руководитель ООО «Сибинвест», которое занимается строительством «Квадро», вместе с руководителями трех других строительных компаний подозревается в крупных хищениях средств дольщиков. По данным ГУ МВД, директора разработали схему продажи квартир, которая позволяла им избежать контроля и использовать деньги по своему усмотрению. Ведется расследование, однако задержание должностных лиц не препятствует завершению строительства домов.

По словам замминистра строительства края Евгения Ганчукова, у застройщика «достаточно резервов для завершения работы», а со всеми подрядчиками заключены оплаченные договора. На стройке работают 65 человек, имеются все необходимые материалы. Со следующей недели начнется монтаж кровли, а в конце ноября начнется установка лифтов.

Как отметили в минстрое, три дома сдадут еще до конца 2019 года, а четвертый дом комплекса – в 2020 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).