новость

В Красноярске вынесут приговор по громкому делу Шилова и Шмелева

В Центральном районном суде Красноярска вынесут приговор Андрею Шилову и Сергею Шмелеву по резонансному делу об избиении приятеля до смерти, произошедшему в 2019 году. Оглашение приговора назначено на 5 июля.

шилов и Шмелев задержание

Прокурор запросил для обоих фигурантов по 15 лет колонии строгого режима по двум статьям – об избиении, повлекшем смерть потерпев­шего, и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии обвинения, в сентябре 2019 года подсудимые до смерти избили своего знакомого в его собственной квартире, сняли это на телефон и выложили в социальные сети.

ДЕЛА.ru писали, что все началось с того, что у 24-летнего Шмелева и 29-летнего Шилова случился словесный конфликт с 31-летним Дмитрием Сисигиным в ходе телефонного разговора.

В соцсетях писали, что перед инцидентом участники проводили время в ночном клубе, и что матерью одного из них якобы является адвокат и экс-судья, а отцом – председатель совета депутатов в одном из районов края.

Шилов и Шмелев на суде

Следствие установило, что Шилов и Шмелев приехали домой к Сисигину и сильно избили его: сначала на лестничной площадке, а затем в квартире. Расправу снимали на видео, а потом выложили в сеть.

На кадрах было видно, как оба фигуранта позируют перед камерой мобильного телефона, на их лицах видны следы крови. Избитый тем временем умер в больнице.

Кадр с того самого видео
Кадры с того самого видео, где обвиняемые хвастаются расправой

Кадр с того самого видео

Когда их задержали, Андрей Шилов не стал говорить с журналистами. Шмелев на суде сообщил, что потерпевшего «не убивал, с ним лишь дрался, а скончался он от каких-то травм, ударился». На вопросы журналистов он ответил, что раскаивается и пытался связаться с матерью потерпевшего, но она отказалась от общения.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).