новость

Шилова и Шмелева приговорили к 14,5 годам колонии

В Красноярске вынесли приговор по громкому делу об избиении до смерти приятеля в собственной квартире Андреем Шиловым и Сергеем Шмелевым. Он умирал, а преступники в это время снимали селфи.

Шилов и Шмелев на суде
Шилов и Шмелев на суде

Прокурор просил для обоих по 15 лет колонии строгого режима, Центральный районный суд Красноярска назначил им по 14,5 лет. Также с них взыщут почти 5,5 млн рублей.

Шилова и Шмелева признали виновными по ч.4 статьи 111, п.п. «а, в» и ч. 2 ст.158 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Шилов и Шмелев на суде

Напомним, все случилось в сентябре 2019 года. 24-летний Шмелев и 29-летний Шилов созвонились со своим товарищем Дмитрием Сисигиным и в ходе разговора поссорились с ним.

По словам пользователей соцсетей, оба в это время находились в ночном клубе, тогда как их знакомый был дома. Покинув клуб, они приехали к Сисигину и избили его сначала в подъезде, а затем в квартире.

Расправу снимали на видео, а потом выложили в сеть. Жуткие кадры с лицами мужчин, забрызганными кровью, облетели сеть.

Кадр с того самого видео
Приятели хвастались избиением в социальных сетях

Случившееся вызвало сильный резонанс, ситуацию подогревала информация о том, что матерью одного из них якобы является адвокат и экс-судья, а отцом – председатель совета депутатов в одном из районов края.

После задержания Андрей Шилов не стал общаться с журналистами. Сергей Шмелев заявил, что не убивал Сисигина, а «только дрался». Он сказал, что раскаивается и пытался связаться с матерью погибшего, но та отказалась разговаривать с ним.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).