новость

В Красноярске приступили к набережной за Торговым центром

В Красноярске начались давно обещанные работы на набережной в районе Торгового центра «Красноярье». Ранее власти лелеяли планы продолжить благоустройство на протяжении правого берега от Предмостной площади до ТЦ.

ремонт правобережья красноярска

Сейчас пока взялись за участок в районе Торгового центра и церкви. На месте демонтируют старые подпорные стены и ведут земляные работы, рассказали в паблике мэрии.

земляные работы на набережной

Набережная, земляные работы

На набережной планируется сделать три тематических яруса, которые будут связаны пандусом.

ремонт правобережья красноярска

ремонт правобережья красноярска

Видео Андрея Максимова

Еремин на набережной

Согласно планам мэра Сергея Еремина, эта набережная станет «венцом» Вавиловского пешеходного кольца.

ремонт правобережья красноярска

Напомним, весной 2019 года говорилось о концепции благоустройства, которая включала работы на всем протяжении набережной от Предмостной площади. Тогда даже звучала идея о создании на Затоне современного городского пляжа протяженностью 1,5 км: от Южного берега до сквера Энтузиастов.

В том же году был объявлен конкурс на проектирование – с причалом для водного транспорта, кафе на воде, зоной для фотосессий и смотровой площадкой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).