новость

Благоустройство правобережной набережной предложили продлить до торгового центра

Архитекторы предложили благоустроить правобережную набережную в Красноярске не только на участке от Белых рос до Предмостной площади, но дальше – до торгового центра.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Планами поделился в своем «Фейсбуке» вице-спикер горсовета Андрей Козиков.

Задействовать в новой концепции хотят и расположенные рядом с набережной территории. Так, считают проектировщики, на Предмостной надо убрать стоянку автобусов и сделать там площадь для проведения мероприятий, на Абаканской протоке – проводить соревнования водных мотоциклов и шоу гидропланов,

а на Затоне даже организовать современный городской пляж протяженностью 1,5 км: от Южного берега до сквера Энтузиастов за ТЦ.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Кроме того, на территории могут быть созданы велопрокаты, творческие зоны, смотровые площадки и прочее – с ландшафтным дизайном и озеленением.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

 «Все это пока только концепция, но развитием правобережной набережной будем заниматься обязательно!» – пообещал Козиков.

Напомним, сейчас идет работа над проектом благоустройства набережной правого берега в сторону протяженностью 1 км. В ходе конкурса проекти­ровщиком был выбран «Красноярсгражданпроект», цена контракта составила 4,5 млн рублей. В целом затраты на благоустройство оцениваются примерно в 150 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).