новость

На смотровой Николаевской сопки фотографируют подсветку

На недавно открывшейся в Красноярске смотровой площадке Николаевской сопки оформили красивую подсветку. Фотографиями «с неба» поделился замминистра спорта Роман Сотников.

смотровая площадка николаевская сопка

Смотровую площадку открыли для посещения в конце марта. Многие красноярцы едут сюда, чтобы полюбоваться видами города.

Вот и заместитель министра спорта Красноярского края Роман Сотников поделился фотографиями подсветки смотровой.

смотровая площадка николаевская сопка

Напомним, сразу после открытия смотровой на сопке горожане и блогеры подвергли объект критике за отсутствие нормальной дороги, а также туалета. Подъезд к смотровой с укладкой асфальта власти обещают обустроить позже, а на гору поднимать людей на существующем для спортсменов канатном подъемнике. Стоить проезд будет 100 рублей туда и обратно.

Туалет, как выяснилось, тоже есть наверху, просто поначалу туда не пускали из-за того, что территория спорткомплекса была закрыта.

Смотровая на сопке

Кроме смотровой площадки, на месте имеется сеть пешеходных дорожек и экотроп, амфитеатр с навесом от дождя и местами для отдыха и трехуровневая парковка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).