новость

На новый маршрут из Рощи в Октябрьский район назначены ПАЗики

На новом протяженном автобусном маршруте №21, который начнет работу в Красноярске 19 апреля, будут курсировать автобусы марки ПАЗ, сообщили в мэрии, назвав их машинами среднего класса.

Автобусы для 21 маршрута

Зато они соответствуют экологическому стандарту, Евро-4 и Евро-5, и оснащены аппарелью для инвалидов и мам с колясками.

По словам перевозчика Константина Кнапнугеля, за последние полгода его компания приобрела 11 таких машин по цене почти 5 млн рублей каждая, и они работают на маршрутах №3, 38 и 99.

21 маршрут троллейбуса
Автобус 21 будет идти практически через весь левый берег: от Спортзала через Покровский, спускаясь по 2-й Брянской на Маерчака, и через Свободный на БСМП

По новому 21-му маршруту поедут 22 автобуса с интервалом в 8 минут в часы пик.

Напомним, он заменит действующие сейчас №20 и 51, которые прекращают работать из-за отказа перевозчиков: их подвижной состав не отвечает новым экологическим нормам. Однако маршруты останутся в городском реестре.

21-й будет следовать по Новгородской – Тельмана – Металлургов – Партизана Железняка – Аэровокзальной – Батурина – Молокова, далее через Покровский, затем на Маерчака – Свободный – Высотную – Крупской и до госпиталя ВОВ.

Автобусы марки паз

Пассажиры же еще до начала изменений просят вернуть привычные маршруты, сетуя на слишком долгий путь 21-го через Покровский со всеми его пробками.

При этом по другому новому маршруту, №30, из Спортзала до Тихих Зорь, будут работать 12 автобусов большой вместимости.

Автобус номер 30
Еще один трансгородской маршрут – номер 30 – поедет от Спортзала по Свердловской до Тихих Зорь

В дептрансе добавляют, что в 2021 году в Красноярск доставят 60 автобусов из Москвы, подхдящих под стандарты и перевозку маломобильных пассажиров. А с начала года перевозчики сами купили 55 «экологических» автобусов, выполняя задачу перевести автопарк на более высокий экологический класс к апрелю 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).