новость

Участку под детскую больницу у Кардиоцентра утвердили документацию

Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об утверждении документации по планировке территории для размещения детской больницы.

Планировка участка под детскую больницу

Место, на котором будут строить больницу, расположено в Центральном районе Красноярска и с южной стороны граничит с территорией Кардиоцентра. Земля разделена на два участка: 6,93 га приходятся для основных корпусов, 3,25 – под объекты инженерного и транспортного обеспечения. Их разделяет дорога.

Стройка пройдет до 2030 года, в два этапа.

На первом предусмотрено строительство соматического, инфекционного, административно-диагностического, лабораторного корпусов, а также пищеблока и вспомогательных сооружений. На втором этапе запланировано строительство хирургического корпуса.

Напомним, строительство детской многопрофильной больницы губернатор Александр Усс обсуждал с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой во время ее визита в Красноярск.

Предполагается, что больница будет построена на федеральные средства в рамках проекта развития детского здравоохранения. Она будет оснащена высокотехнологичным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе реанимационным.

Как подчеркнул глава региона, с появлением новой больницы в крае снизятся показатели младенческой и детской смертности, а также повысится качество доступность оказания медпомощи детям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).