новость

Новое массовое отравление школьников: заболели ученики «Школы космонавтики»

В Железногорске Красноярского края произошло очередное ЧП со школьным питанием. 17 учащихся «Школы космонавтики» обратились за медицинской помощью, троих пришлось госпитализировать. Следователи проводят проверку.

школа космонавтики железногорск

По предварительной информации, подростки отравились вечером 12 марта.

Ученики, которые находятся в школе на круглосуточном проживании (в этом учебном заведении учатся одаренные дети со всего края), поужинали в столовой, но утром 13 марта 17 из них обратились в медицинский пункт с жалобами на боли в животе. Троих позже госпитализировали.

Питание в «Школе космонавтики» организует КГБУ «Центр питания» в рамках муниципального контракта.

Предприятие находится на ул. Устиновича, его учредителем является министерство образования края. Питание получают 51 столовая и 4 буфета.

Происшествием заинтересовался Следственный комитет, который и начал проверку. Специалисты же ФМБА №51, находящейся в Железногорске, устанавливают источник заражения.

О пищевом отравлении в «Школе космонавтики» сообщалось также более месяца назад, в начале февраля. Диагноз острая кишечная инфекция под вопросом был поставлен 5 ученикам. Но, как рассказали тогда в Межрегиональном управлении №51 ФМБА России Железногорска ДЕЛА.ru, «никакого массового отравления не было».

Напомним, в Красноярске в связи с массовым отравлением школьников продолжается расследование трех уголовных дел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).