одной строкой

Директор поставщика «крысиных овощей» объявлена в розыск

В Красноярске предъявлено обвинение председателю сельхозкооператива «Аленушка», который поставлял овощи для питания отравившихся 115 школьников. А директор другого поставщика, ООО «Респект», объявлена в розыск.

Крыса в подвале

Санитарно-эпидемиологическое расследование обнаружило на складах «Аленушки»  возбудителя иерсиниоза. Инфекция была диагностирована у 115 детей, поевших салатов в 27 школьных столовых Советского и Октябрьского районов.

О ходе расследования ЧП рассказали в краевом следкоме. Там отметили, что два уголовных дела, по ч. 2 ст. 238 и по ч. 1 ст. 236 УК (оказание небезопасных услуг и нарушение санитарных правил), объединены в одно производство.

Организатором питания являлось ООО «Развитие», первичной переработкой и упаковкой овощей для школ – ООО «Респект», а хранились овощи на складах СПК «Аленушка» в Березовском районе. Там-то и были обнаружены много­численные нарушения, включая следы грызунов, переносчиков иерсиниоза, и отсутствие контроля, в том числе лабораторного.

Обвинение в итоге предъявили председателю сельхозкооператива, и суд уже избрал ему меру пресечения: запрет определенных действий.

Что касается «Респекта», то его 47-летний директор, Елена Безруких, объявлена  в розыск. Следователи просят всех, кто располагает какой-либо информацией о ее местонахождении, сообщить по телефону 8-3912 -27-06-45.

Также, напомним, по инциденту возбуждено и третье уголовное дело
о халатности чиновников МАУ «Центр питания».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).