новость

Суд начал рассматривать дело нанятого Пашей Цветомузыкой киллера

Свердловский районный суд Красноярска начал рассмотрение дела Вячеслава Исминдирова. Его обвиняют в убийстве криминального авторитета Анатолия Артюшкова, совершенном по указанию Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка.

Вячеслав Исминдиров на следственном эксперименте

Исминдирову вменяют п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 1997 года он, предварительно сговорившись с двумя знакомыми, на автостоянке на ул. Парашютной расстрелял из пистолета 41-летнего Анатолия Артюшкова. От ранений тот скончался.

Экстрадиция Исминдирова в Россию

Исминдирову удалось скрыться от полиции и уехать из страны, поэтому он был объявлен в международный розыск. Его сообщников задержали в 2013 году и осудили.

Местонахождение Исминдирова установили в январе 2018 года – он скрывался в Польше. Там его задержали, в мае 2020 года запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции был удовлетворен, и в июне 2020-го Исминдирова вернули в Россию.

Как ДЕЛА.ru писали ранее, по версии следствия, Артюшков был убит по указанию Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка. Они не поделили сферы влияния.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).