новость

Красноярцам показали начало благоустройства на Манской петле

В паблике красноярской мэрии опубликовали фотографии работ по благоустройству видовки, которые начались на Манской петле.

Вид с видовки на Манской петле зимой
Недалеко от пос. Манский река извиваясь делает большую пелю. Это красивое место стало популярным у любителей активного отдыха

Судя по снимкам, на горе уже установили часть лестницы. Там, где лестницы еще нет, для безопасности и удобства туристов по пути на вершину натянута веревка с узлами.

Установка лестницы на Манской петлеВеревка с узлами на крутых участках подъема на видовку

Напомним, отдыхающие регулярно травмируются при попытках забраться или спуститься с видовки на Манской петле. В прошлом году с обрыва сорвались сразу восемь человек. Травм избежал только один.

Не так давно Манскую петлю, которая уже давно является одним из популярных мест отдыха и зимой, и летом, решили приспособить для туристов.

Эскиз будущего благоустройства на Манской петле
На Манской петле должно появится благоустроенное место для любования окрестностями

Благоустройство Манской петли - эскиз

На самых крутых участках подъема поставят лестницы, территорию благоустроят, установят лавочки и организуют зону отдыха в экостиле. Эскизы того, как это будет, уже были опубликованы ранее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).