новость

На стройке аквапарка нашли нарушения

Стройнадзор нашел нарушения на стройке аквапарка в Красноярске. Застройщик не исполнил выданные ранее предписания.

На стройке аквапарка нашли нарушения

Как сказано в отчете Службы, проверки объектов капитального строительства, находящихся под надзором, проводились в период с 1 по 5 февраля. В строящемся аквапарке

выявлены нарушения, связанные с неисполнением в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный строительный надзор, допущенные застройщиком объекта ООО «Термит».

Как пояснили ДЕЛА.ru в службе Стройнадзора, на объекте в ходе строительства изменилось количество свай – оказалось, что их нужно было забить больше, чем предполагалось в проекте.

Застройщику предписали предоставить корректировки в Стройнадзор, но он этого не сделал, потому что документы еще не готовы.

«Корректировка проектной документации фундаментной части находится на согласовании в Главгосэкспертизе. Когда процедура завершится, застройщик передаст документы нам», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, сейчас идет первый этап строительства красноярского аквапарка. В декабре прошлого года в котловане забили последнюю сваю.

Объект строится в районе транспортного кольца ул. 9 Мая и Шахтеров, рядом с «Ареной. Север». Он уже получил название «Экватория». Работы начались в декабре 2019 года. Закончить первый этап стройки планируют в 2022 году, а полностью строительство комплекса должно завершиться к концу 2027 года.

Проект аквапарка Красноярска

Площадь аквапарка составит 77 тыс. квадратов. Он сможет вмещать до 2800 человек, в нем будет как минимум 15 горок и аттракционов, большая детская зона и зона SPA, гостиница на 200 человек и фитнес-центр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).