новость

Для дороги в Тихих зорях снесут почти 500 деревьев

В Красноярске объявлены торги на строительство автодороги в мкрн Тихие зори. Она обеспечит доступ от разворотного автобусного кольца к будущему детсаду и, в перспективе, к школе. При этом в районе придется значительно проредить растительность.

Карта в Тихих зорях

Четырехполосная дорога протяженностью 453 м пройдет от производственного здания, расположенного по ул. Свердловской, 6, по бывшей территории ДОКа.

Напомним, проект был заказан год назад за 3,8 млн рублей.

Карта Тихие зори

Строительные работы требуется начать с 20 апреля 2021 года и завершить к 30 июня 2022-го, прервавшись на холодный период (с 11 октября до 19 апреля).

Начальная цена контракта составляет 84,38 млн рублей, которые выделят из бюджета города.

Заказчик – МКУ «УКС».

Как следует из документов контракта, при строительстве предстоит снести 456 деревьев. Правда, сейчас территория выглядит запущенной: «Природный ландшафт нарушен техногенным вмешательством». Взамен на месте высадят только 34 дерева, но зато 245 кустарников.

Также строителям предстоит смонтировать шумозащитный экран высотой 3 м и пешеходное ограждение, уложить ливневую канализацию, разбить газоны и обустроить освещение, установить 39 дорожных знаков.

Дом на тысячу квартир в Тихих зорях

Напомним, в микрорайоне с домами в тысячу квартир сейчас строится детский сад №1  (в районе дома №4). Также в районе планируется строить школу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).