новость

Красноярцы могут готовиться к пробкам: дороги будут убирать в часы пик

Уборке дорог Красноярска прописали «режим кулака». Теперь дорожная техника выйдет на заснеженные колеи даже в часы пик, так что автомобилисты могут готовиться к пробкам. 

Убирают снег на дорогах

Решение ввести авральный режим принял мэр Сергей Еремин, сообщив об этом в своем инстаграм-аккаунте. Жители завалили соцсети жалобами на заснеженные дороги, а ГИБДД отправила втрое больше предписаний чиновникам о плохом содержании дорог, чем в предыдущие сезоны. Накануне градоначальник посетовал, что зима этого года «отжалась во всех смыслах», и признал, что дорожные службы не справляются с ситуацией.

По словам Еремина, с сегодняшнего дня оперативный штаб по контролю за уборкой дорог

будет работать круглосуточно в мобильном режиме.

Техника выйдет на дороги в час пик: красноярцев ждут пробки

«Задача одна – личная координация всех ответственных руководителей. Чтобы смотрели не в цифры отчетов, а своими глазами оценивали качество уборки дорог, как обычные красноярцы. Принимали решения об изменении схем уборки, если это необходимо», – написал Еремин.

Также теперь дорожная техника будет работать без перерывов в «часы пик» утром и вечером.

Мэр отмечает, что пробок из-за этого не избежать, но приведение города в порядок намного важнее.

Отдельное внимание будет уделено пешеходным переходам,

чтобы «горожане, как альпинисты, не перебирались через отвалы».

Что касается глав районов, то им глава города поставил задачу усилить работу с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья. Они должны будут провести переговоры с собственниками объектов на первых этажах, чтобы вместе убирать прилегающие территории.

«Работать в режиме такого «ударного кулака» следует до нормализации обстановки на дорогах и в пешеходных пространствах», – сказал мэр Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).