новость

«Эта зима отжалась во всех смыслах»: мэр высказался об уборке дорог

Мэр Красноярска Сергей Еремин записал видео, ответив на возмущения горожан по поводу нечищеных дорог.

Сергей Еремин о дорогах

Глава города на своей странице в «Инстаграме» начал с «откровенного разговора про зиму».

«Каждую минуту этой зимой я чувствую, слышу, вижу, как вы ругаете меня и костерите коммунальщиков… Поэтому работаем», – сказал Еремин, пожаловавшись, что ему-то ругать некого, и нарисовал инфернальную картину:

«Эта зима отжалась во всех смыслах – затяжные морозы, сумасшедшие перепады температур, шквальный снег».  

После он упомянул «пересоленную тему об использовании химических материалов на дорогах» и сообщил, что пока с очисткой дорог «похвастать нечем» несмотря на большое количество согнанной техники и мобилизованных людей.

«Мы пробовали тряхнуть стариной, применить старинные технологии очистки дорог в декабре, но не помогло. Тут еще работать и работать. Мне бы очень хотелось вас всех обнадежить и сказать, что вот к такому-то числу мы все исправим, но я понимаю, что это невозможно сделать в миллионном городе. Будем дальше пахать», – признался Еремин.

Глава Красноярска о состоянии городских дорог (видео):

В заключение он попросил всех водителей быть повежливее, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, а пешеходов – внимательнее.

«Ну а со своей стороны обещаю вам, сколько будет сил и биться сердце, приложим все услия, чтобы ситуацию исправить и перейти в нормальный хороший рабочий режим», – заключил не без пафоса мэр.

Напомним, красноярцы массово возмущаются состоянием дорог, покрытых снежным накатом, а из-за колеи ДТП случаются намного чаще обычного.

Власти оказались между «крокодилом и львом» – с одной стороны, горожане резко против использования химикатов (и мэрии пришлось пойти навстречу), а с другой, ГИБДД требует, чтобы дорожное полотно было полностью очищено от снега, и заваливает администрацию предписаниями.

Очистить дороги грейдерами пока не представляется возможным: машин просто не хватит, а снежный накат предварительно надо растопить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).