новость

Власти заказали проект дороги к школе на Бугаче

В Красноярске ищут подрядчика для разработки проектной документации по строительству новой автодороги в районе Бугача – она соединит ул. Калинина и будущую школу. 

Строится школа на Бугаче
Так стройплощадка школы выглядела в ноябре. Новая дорога обеспечит транспортную доступность школы для жителей многонаселенного района Мясокомбината

Протяженность дороги составит, по предварительным оценкам, всего 1,5 км, но начальная цена проекта (с изысканиями и получением заключения госэкспертизы)

– 12,3 млн рублей.

Оплачивать работы будут из городского бюджета на 2021 год.

Проект требуется выполнить до 19 ноября.

При его разработке нужно учесть проектные решения по строительству школы, а также пешеходного виадука в районе дома по ул. Калинина, 177. Дорога будет строиться в низине, где протекает Бугач, так что подрядчику необходимо «обеспечить надежный водоотвод».

Место строительства дороги на Бугаче

Заявки на конкурс принимаются до 8 февраля, а аукцион пройдет 10-го.

Школа на Бугаче

Напомним, строительство школы на 1550 учеников на Бугаче (самой крупной в Красноярске, по информации мэрии) началось в августе. К зиме на объекте установили фундамент, а рабочие приступили к обустройству монолитного каркаса. Завершить строительство планировалось в 2022 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).