новость

В Красноярской краевой больнице идут обыски

Представители силовых структур проводят обыски в Красноярской краевой клинической больнице и УСК «Сибиряк».

Краевая клиническая больница
Сегодня утром силовики нагрянули в КГБУЗ ККБ и офис «Сибиряка»

Информацию об этом ДЕЛА.ru подтвердил собственный источник, сообщив, что

на месте ведутся активные мероприятия.

С чем связан приход силовиков в медицинское учреждение, пока не сообщается. В пресс-службе краевой больницы ситуацию не комментируют.

Немного позже стало известно, что обыски проводятся также в офисе строительной компании «Сибиряк», возглавляемой бывшим депутатом горсовета Владимиром Егоровым.

По данным источника ДЕЛА.ru, мероприятия в краевой больнице и строительной компании имеют отношение к одному и тому же делу.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на свой источник информации, обыски идут в кабинете главного врача медучреждения и связаны с поставками медицинского оборудования «Сибиряком».

Егор Корчагин, главный врач
Егор Корчагин, главный врач Краевой клинической больницы

Напомним, УСК «Сибиряк» являлась главным подрядчиком реконструкции краевой больницы, которая предполагала строительство нового хирургического корпуса с современным оснащением.

В краевой больнице

Сумма контракта составляла почти 4 млрд рублей. Объект требовалось сдать к Универсиаде в 2019 году, но сроки оказались сдвинуты: в итоге Арбитражный суд обязал строителей выплатить неустойку.

Подробности событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).