новость

Участок в Ветлужанке разрешили застраивать впритык

Мэр Сергей Еремин подписал постановление, разрешающее ООО «СК «СибЛидер» построить высотки в Ветлужанке без отступа от «красных линий».

Участок в Ветлужанке разрешили застраивать впритык

Речь идет о застройке участка рядом с СНТ «Шафран», о чем ДЕЛА.ru уже писали. Там собираются начать строительство «трех многоэтажных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и комплексным благоустройством».

Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства выдано застройщику на основании положительного результата публичных слушаний, котрые, как обычно бывает, прошли незаметно для общественности.

Участок в Ветлужанке разрешили застраивать впритык

Предложения от граждан принимали с 9 по 14 декабря. На протяжении этого периода в мэрии проходила экспозиция, где можно было ознакомиться с информационными материалами и проектом.

Проекта в электронном виде в мэрии не оказалось, поскольку слушания были не по самой застройке, а по вопросу отклонения от «красных линий». В самом «Сиблидере» также не сообщили ДЕЛА.ru подробностей о будущем жилом комплексе.

Сейчас на участке стоят гаражи и растут деревья

Однако и без того очевидно, что застройка будет сопровождаться сносом гаражей и вырубкой деревьев – и тех, и других на участке предостаточно. А значит, не исключен и новый скандал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).