новость

Красноярские ученики после каникул выйдут в школы

В Красноярске намерены вернуть детей на очную форму обучения с 11 января. Заболеваемость учителей коронавирусом значительно сократилась после четверти на дистанционке.

В школе уборка

Рекомендации к очному обучению дали в министерстве образования края. Каникулы у детей закончатся 10 января, и с 11 января школы «оживут» –

в их стены вернутся дети с 5 по 8 класс и 10-классники.

Напомним, начальная школа всю вторую четверть училась очно, а 9- и 11-классникам дистанционку отменили из-за подготовки к экзаменам в начале декабря.

«Личный контакт ученика с учителем – важнейший элемент образования и особенно воспитания», – сказала министр Светлана Маковская. Поэтому учебный процесс вернется к стандартному формату.

При этом санитарные меры должны строго соблюдаться. Как и в первой четверти, классы ждет индивидуальное расписание, отмена кабинетной системы (переходов из класса в класс), измерение температуры на входе и постоянное прерывание уроков на проветривание. Общение между классами запрещено.

При ухудшении эпидситуации дистанционное обучение вернется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).