новость

Избитая в Покровском женщина скончалась в больнице

Женщина, которую избил незнакомец в мркн Покровском Красноярска, скончалась в больнице. Она находилась в реанимации без сознания.

Избитая в Покровке женщина скончалась в больнице

Все случилось накануне около 05:00.  49-летняя женщина выгуливала собаку в районе ул. Линейной и Мужества. В этот момент на нее напал мужчина и нанес ей тяжелые травмы, после чего скрылся.

Нападение попало на камеру видеонаблюдения и было выложено в соцсети. На кадрах видно, как вначале неизвестный идет следом за женщиной.

Затем на видео заметна вспышка, как будто он пытается подстрелить свою жертву.

Собака бежит, следом за ней бежит женщина и падает, и мужчина начинает избивать ее руками по голове. Она не движется, и злоумышленник некоторое время стоит, наклонившись над жертвой. Собака находится рядом, но не защищает хозяйку.

После нападавший уходит, но возвращается снова и наносит новые удары ногами.

Освобожденная от привязи собака уже защищает хозяйку и не дает нападающему подойти вновь. По сути, она отгоняет агрессора, и он удаляется в сторону домов.

Комментариев по поводу вспышки и выстрела в полиции ДЕЛА.ru дать не смогли.

Полицейские разыскали и задержали нападавшего – им оказался 25‑летний ранее не судимый красноярец. Объяснить свой поступок он не смог.

Подозреваемый в преступлении
Подозреваемый в преступлении уже задержан полицией

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Женщину госпитализировали. Как подтвердили ДЕЛА.ru в Краевой больнице, она скончалась.

Старший сын женщины в комментариях группы «Инстаграма», где выложили видео, накануне рассказывал, что его мать находится в реанимации без сознания и в тяжелом состоянии, и сообщал, что намерен оформлять опеку – у погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).