новость

Красноярцам советуют провести Новый год без родственников и друзей

Красноярский Роспотребнадзор дал рекомендации о безопасном праздновании Нового года и каникулах. Все контакты следует ограничить по максимуму.

Собака и гирлянда

Прежде всего красноярцам советуют оказаться от посещения новогодних корпоративов – и вообще любых мероприятий в закрытых помещениях. Напомним, в связи с запретом на праздники в ресторанах и кафе бизнес зовет красноярцев на заимки и базы.

Но и на открытом пространстве, где есть люди, тоже бывать не стоит.

«Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными», – предупредили в ведомстве.

И повсюду следует держать дистанцию. Даже на ледовых горках, где, напомним, обещали нанести разметку. В вечерние «часы пик», когда у елок всегда собирается много народу, вероятно, скатиться теперь не удастся вообще.

Встречая Новый год и отдыхая на новогодних каникулах,

тоже лучше никого не приглашать и самим не ходить по гостям –

по крайней мере, воздержаться от «многократных посещений», поскольку они увеличивают риск подцепить заразу.

А если уж пришли в гости к родне или знакомым – надевайте маску, говорят в Роспотребнадзоре.

Те, кто хотят убежать на новогодних каникулах от унылого одиночества в разрешенные пока страны, тоже не правы.

«Воздержитесь от поездок за границу», – настоятельно рекомендуют в надзорном ведомстве.

А если все же кто-то планирует, несмотря на непомерные цены и малый выбор предложений, уехать на отдых за рубеж, стоит учитывать, что ситуация в тропическом раю тоже может поменяться в любой момент.

Напомним, в крае за сутки сегодня умерли от коронавируса 25 человек, заразились больше 330. Дома под наблюдением врачей – свыше 11 тысяч жителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).