новость

В Красноярске начали устанавливать елки

В  разных районах Красноярска приступили к установке новогодних деревьев. Елку на Татышевом уже монтируют, в сквере Космонавтов она еще лежит, а у ТРЦ «Июнь» стоит во всей красе. ДЕЛА.ru посмотрели, как идет подготовка к Новому году, который впервые в новейшей истории обойдется без праздников открытия елок и массовых гуляний.

В Красноярске начали устанавливать елки

Главная новость, которая потрясла всех сегодня утром, – праздничных открытий елок не будет из-за коронавируса. Просто прийти в городки, конечно, никто не запретит.

А ведь в этом году елки впервые появятся на обновленной Ярыгинской набережной, в новом парке в Солнечном, в сквере «Каменный городок» и – при поддержке жителей микрорайона «Образцово» – в парке «Сибсталь». Будет елка даже на кольце Предмостной площади, она встанет там как арт-объект.

В Красноярске начали устанавливать елки

Однако елки на Театральной площади в этот раз не будет – вместо нее башенный кран, поскольку там в разгаре стройка. Само дерево переехало в сквер Космонавтов.

В мэрии говорят, что всего в Красноярске будет 25 елок, всех их сейчас активно монтируют.

Ледовых городков планируется девять:

  • в сквере «Паниковка»
  • в парке на Каменке
  • в сквере у ДК им. 1 Мая
  • в парке Солнечного
  • в сквере Космонавтов
  • в Татышев-парке
  • в сквере им. Чернышевского
  • в парке им. Гагарина
  • в сквере «Серебряный»

Все они начнут открываться с 19 декабря.

В Красноярске начали устанавливать елки

В Красноярске начали устанавливать елки

«В текущем году от торжественных открытий с концертами, развлекательной программой лучше воздержаться», – объявил мэр Сергей Еремин.

Праздник праздником, а безопасность прежде всего. Например, уточнил градоначальник, в прошлом году только на открытии главной елки на Татышеве присутствовали 12 тыс. человек.

В Красноярске начали устанавливать елки

В Красноярске начали устанавливать елки

Городки и елки будут открывать по мере готовности, без помпы. Прийти можно, но нужно соблюдать меры профилактики.

Будет лучше всего, если этот Новый год снова станет семейным праздником – каким мы его помним с детства. Правда, и в советские времена на открытия елок собирались толпы красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).