новость

Погода на новой неделе будет тихой и морозной

На новой рабочей неделе в Красноярске ожидается морозная и тихая погода. В такие дни есть вероятность появления «черного неба».

Погода на новой неделе будет тихой и морозной

В понедельник, 23 ноября, синоптики Гидрометцентра России прогнозируют в краевом центре -5 градусов, временами небольшой снег. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 1 м/с.

Во вторник похолодает до -7, и в дальнейшие дни падение температуры продолжится. Будет плотная облачность без осадков, а ветер сменит направление на восточное.

При подобных погодных условиях в Красноярске часто объявляют режим НМУ: все выбросы тогда из-за «неправильного» ветра остаются в городе. А усиливаю­щийся в морозы туман от незамерзающего Енисея только осложняет ситуацию. Впрочем, пока синоптики никаких предупреждений не давали.

В среду, 25 ноября, в городе будет -11 градусов. Слабый восточный ветер сохранится. Точно такая же погода будет стоять в Красноярске и в четверг, и в пятницу – только по ночам температура будет падать все сильнее, к концу недели дойдя до -19°С.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).