новость

Виссариону и соратникам продлили срок под стражей

Центральный районный суд Новосибирска продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Сергею «Виссариону» Торопу и его соратникам Владимиру Ведерникову и Вадиму Редькину до 15 января.

Виссариону и соратникам продлили срок в СИЗО

Как сообщили адвокаты, Ведерников и Редькин в заседании не участвовали, поскольку находятся сейчас в институте имени Сербского на психиатрической экспертизе.

Отметим, Виссарион также был направлен на данную экспертизу. Участвовал ли он в настоящем заседании, или тоже находится в институте, адвокаты не уточнили.

Решения суда будут обжалованы защитой.

23 сентября Центральный районный суд Новосибирска арестовал виссарионовцев на 2 месяца. Следственный комитет предъявил им обвинение в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. Ни один из троих задержанных вину не признал.

Прокуратура Красноярского края обратилась в суд с иском о ликвидации религиозной организации «Церковь последнего завета» как нарушающей закон о свободе совести, а жители общины Виссариона записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой освободить руководителей «Церкви последнего завета».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).