новость

В мэрии расторгли контракт с перевозчиком 88-го маршрута

Мэрия Красноярска расторгла контракт с перевозчиком автобусного маршрута №88. Он не справился с обязанностями, возложенными на него в период пандемии.

В мэрии расторгли контракт с перевозчиком 88-го маршрута

Как сообщили ДЕЛА.ru в департаменте транспорта, у перевозчика было множество нареканий.

«Новый перевозчик уже заходит на маршрут. Изначально планировалось, что это произойдет на следующей неделе, однако ситуация поменялась. У прежнего перевозчика было много нареканий, он плохо отработал в пандемию», – пояснили там.

О последствиях несоблюдения профилактических мер против коронавируса в автобусах также высказался председатель общественной палаты Красноярска Сергей Волков.

«Хочу отметить, что в этом году уже расторгнуты контракты из-за неудовлетворительной работы с перевозчиком 74 и уже 88 маршрута. 74-й замещен другим маршрутом, а на 88 придет более ответственный перевозчик. У меня сейчас на контроле 63, и на очереди 50 маршрут», – написал он в «Фейсбуке».

Напомним, мэрия Красноярска еще весной грозила разорвать контракты с перевозчиками, которые не дезинфицируют салоны автобусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).