одной строкой

Уличенный в антисанитарии перевозчик возвращается на новый маршрут

В Красноярск на новый маршрут возвращается перевозчик ИП Кутузов Е.А., с которым ранее расторгли контракт за несоблюдение санитарных мер в связи с эпидемией коронавируса.

Автобус номер 74

Напомним, ИП Кутузов Е.А обслуживал маршрут №74. Когда мэрия потребовала перевозчиков дезинфицировать автобусы в целях борьбы с коронавирусом, он не выполнил предписание, за что и лишился контракта.

Однако спустя всего 10 дней после случившегося мэрия сообщила о том, что заключила контракт с ИП Кутузовым Е.А., а также еще одним перевозчиком ИП Хомяковым А.С. Оба совместно будут обслуживать новый маршрут №76.

Уличенный в антисанитарии перевозчик возвращается на новый маршрут

«На участие в открытом конкурсе была подана единственная заявка от двух перевозчиков в товариществе: ИП Хомяков А.С. и ИП Кутузов Е.А.», – объяснили ситуацию в мэрии.

При этом заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко пообещал, что,

учитывая прошлый опыт работы с этими перевозчиками, маршрут будет на особом контроле в части соблюдения ими санитарно-технических норм.

Отметим, раньше в Красноярске уже ходил автобус №76 – он возил пассажиров из Академгородка в Северный. Но мэрия сначала серьезно сократила маршрут, а затем и вовсе его ликвидировала.

Новый 76-й не будет иметь ничего общего со старым. Он будет ходить в микрорайон Солонцы-2 из Покровского.

На маршруте обещают 4–6 автобусов среднего и большого класса, причем больше половины будут приспособлены для инвалидов и родителей с колясками.

Новый маршрут обещают запустить 15 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).