новость

На зданиях набережной начали монтировать подсветку

На восьми зданиях по ул. Дубровинского в Красноярске начали монтировать подсветку, рассказал в своем «Инстаграме» мэр Сергей Еремин. «Световой туннель» загорится к Новому году.

Подсветка на набережной

По словам градоначальника, промышленные альпинисты уже приступили к монтажу кабеля на многоэтажных домах – таким образом, Коммунальный мост будет соединен с Стрелкой в единый «световой ансамбль».

Полностью сделать освещение планируется к Новому году.

«Важность этой работы на все 100% ощущаешь именно с приходом зимы», – написал мэр, известный своим пристрастием к подсветке.

Напомним, торги по созданию «светового туннеля» были объявлены в августе.

Цена контракта для подсветки 8 домов – 27,5 млн рублей.

Вопрос о деньгах «на лампочки» горячо обсуждался в горсовете, но, как отмечают городские власти, финансирование «туннеля» – часть обязательств города к Универсиаде. При этом в подсветку мостов и зданий на Стрелке вкладывались спонсоры.

В дальнейшем планируется развесить лампочки и на высотках правобережной набережной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).