новость

Минлесхоз судится с виссарионовцами о лесном участке

Министерство лесного хозяйства Красноярского края подало в арбитражный суд иск к «Церкви последнего завета» с требованием расторгнуть договор об аренде лесного участка в Курагинском районе.

Церковь последнего завета

Договор об аренде был заключен между министерством и Курагинской местной религиозной организацией «ЦПЗ» 17 августа 2015 года. По мнению заявителей,

организация использовала участок не для религиозной деятельности, как значилось в договоре, а для строительства жилых и нежилых домов.

Кроме того, минлесхоз указывает на захламленность участка «отходами производства и потребления».

Виссарионовцы отказались добровольно расторгнуть соглашение, поэтому, следует из сообщения арбитража, минлесхоз обратился в суд. Заседание по делу назначено на 4 декабря.

Напомним, ранее иск с требованием признать незаконным генплан 2012 года, по которому застраивались деревни в общине Виссариона, подал в суд Россельхоз. При положительном решении в пользу истца «Город Солнца» может лишиться трети домов. По мнению верующих, все происходящее является частью кампании против «Церкви последнего завета», которую требуют ликвидировать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).