новость

Экс-министру лесного хозяйства отказали в апелляции

Красноярский краевой суд отказал в апелляции экс-министру лесного хозяйства края Димитрию Маслодудову. Защита чиновника просила смягчить меру пресечения.

Димитрию Маслодудову отказали в апелляции

Заседание состоялось 2 октября. Как сообщили в пресс-службе суда, адвокат Маслодудова просил изменить меру пресечения, приводя в качестве обоснования

«состояние здоровья его ребенка и потерю кормильца в семье».

Также защитник утверждал о неочевидности показаний свидетелей по данному делу и необоснованности их страхов за свою жизнь.

Но, по мнению прокурора, мера пресечения Маслодудову была избрана правомерно – учитывая тяжесть преступления, связанного с государственной службой

и опасения за жизнь свидетелей.

Сам же Димитрий Маслодудов попросил суд о проявлении гуманизма и заявил, что тоже опасается за свою жизнь (из-за состояния здоровья) и жизнь своей семьи. Он выразил готовность пройти исследование на полиграфе.

Однако суд решил оставить меру пресечения Маслодудову без изменения.

Напомним, экс-министра взяли под стражу 19 сентября, в СИЗО он будет находиться до 17 ноября. Его подозревают в преступлении по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере, с вымогательством, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

По версии оперативников, министр Маслодудов покровительствовал лесозагото­вительной компании ООО «Краслесторг». Номинальными учредителями компании были знакомые его родного брата, а фактически руководил ею сам брат министра.

Пользуясь своим положением, он давал указания лесничим в Енисейском районе, чтобы они подбирали и оформляли участки под санитарные и другие виды рубок. Затем их передавали «Краслесторгу». За два года учредители передали брату Маслодудова более 7 млн рублей. Из них 4, по версии следствия, тот передал экс-министру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).