новость

На Предмостной обустроят смотровую площадку с пандусом

В Красноярске в районе Предмостной площади, у бывшей «Планеты Красноярск», планируется поставить конструкцию для спуска на Ярыгинскую набережную – это будет пандус и смотровая площадка одновременно. 

Смотровая на Предмостной

В мэрии полагают, что сооружение станет «новым местом притяжения жителей города». Кроме того, благодаря пандусу на набережную смогут попасть маломобильные красноярцы.

Пандус будет сделан из дерева с защитной пропиткой и в одном стиле с установленными на Ярыгинской набережной элементами благоустройства.

Сейчас на месте идут земляные работы, а сдать объект планируется к ноябрю.

Напомним, территорию, где будет построен пандус, ранее собиралась благоустраивать УСК «Сибиряк»  вместе со строительством большого торгово-развлекательного центра. Однако все уперлось в вопросы передачи земельных участков: часть из них застройщик вернул городу, по другой части продолжаются суды

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).