новость

Девочку из деструктивной группы в соцсетях принудительно положили на обследование

Октябрьский районный суд Красноярска отправил на принудительное психиатрическое обследование 14-летнюю девочку, которую ранее отправили к психиатрам как участницу группы в соцсетях, посвященной массовому расстрелу в американской школе «Колумбайн».

Задержанную девочку принудительно положили на обследование

«Удовлетворили требование главного врача краевого психоневрологического диспансера №1 о помещении в недобровольном порядке для обследования в связи с деструктивным поведением, которое обусловлено ее непосредственной опасностью для себя и окружающих», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого суда.

Напомним, о помещении в больницы для психиатрического обследования девяти подростков 14-16 лет, которые обсуждали в соцсетях тему массовых нападений на школы, стало известно 27 августа. Сообщается, что оперативники давно следили за группой, а школьники собирали сведения об изготовлении «коктейля Молотова».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).