новость

Набережную Торгового центра начнут благоустраивать весной

В Красноярске вышло в торги благоустройство нового участка набережной правого берега – в районе Торгового центра. 

Набережная у ТЦ

Участок Кировского района от дома по пр. им. газеты «Красноярский рабочий, 124а до ул. Коммунальной, 24 был выбран как объект для реконструкции по итогам голосования жителей.

Заказчиком работ является МКУ «УДИБ».

Работы победитель аукциона должен начать уже 1 марта 2020 года, а звершить – к концу июля 2021-го.

Начальная цена контракта – 69,5 млн рублей.

Работы включают укладку нового покрытия, озеленение, освещение, установку малых архитектурных форм и уличной мебели – причем не простой, а интерактивной. Также в списке так называемые городские кровати (облицованные деревом бетонные площадки), амфитеатры, беседки с куполом. Над Енисеем поставят смотровую площадку. Планируется использовать дерево и другие экологичные материалы.

Проект для благоустройства

Как следует из документов заказа, проект благоустройства участка выполнла студия архитектуры и дизайна «Рэд-бизнес» по заказу АО «Гражданпроект». Площадь участка составляет 1,88 га, на тротуары в ней отводится более 1,1 тыс. кв. м, детские площадки – 383 кв. м, спортплощадки – 870 кв. м, озеленение – 1,7 тыс. кв. м.

Аукцион пройдет 8 сентября.

Напомним, ранее в Красноярске предложили продлить благоустройство набережной от Предмостной в сторону Торгового центра с обустройством пляжа на Затоне и других объектов.

Сейчас в городе в спешном порядке благоустраивают вторую очередь набережной  от Коммунального моста в сторону Белых Рос: подрядчик вышел на работу с большим опозданием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).