одной строкой

Мэр проинспектировал благоустройство Ярыгинской набережной

Мэр Красноярска Сергей Еремин побывал на Ярыгинской набережной и проинспектировал начало работ второго этапа.

Сергей Еремин проинспектировал благоустройство Ярыгинской набережной

В этом году набережную благоустраивают на участке от дома по ул. Судостроительной, 175 до ул. Гладкова, 8а на площади 39 тыс. кв. метров.

Работы начались 30 июля. Объект находится на особом контроле, куратор – МКУ «УДИБ» – постоянно находится на месте. Сейчас площадку расчищают и планируют территорию.

Набережную разделят на три яруса. На них расположатся террасы, амфитеатр, смотровые площадки и площадки для пляжного волейбола и кроссфита, места для тихого отдыха и прогулок, навес под кафе и прокат спортинвентаря, модульные площадки с песчаным покрытием, различные малые архитектурные формы, клумбы, песочницы и прочие объекты.

По словам Еремина, новая набережная позволит занять наведением порядка на смежных территориях и даже во дворах. Сейчас местные жители жалуются на разруху.

Напомним, второй этап благоустройства правобережного объекта начался
с большим опозданием – выигравший торги подрядчик долго не мог приступить к работам и чуть не лишился контракта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).