одной строкой

На правобережной набережной приступают ко второму этапу работ

На правобережной (которую назвали Ярыгинской) набережной Красноярска наконец начинается благоустройство второй очереди – с опозданием на два месяца.

На набережной правого берега

Напомним, подрядчик, с которым в начале июня заключили контракт за 87,3 млн рублей – ООО «КрасАльфаСтрой» – вовремя не приступил к работам. В срочном порядке был предложен другой исполнитель работ – ООО «ПромСтройИнвест».

Однако сейчас, уточнили ДЕЛА.ru в мэрии, вопрос с «КрасАльфаСтроем» все же решился, и он приступил к благоустройству набережной.

О начале второго этапа благоустройства сообщил в своем «Инстаграме» мэр Сергей Еремин.

«В переговорах было сломано много копий и потеряно время… Но сейчас главное – сделать все возможное, чтобы реализовать наши планы», – написал градоначальник.

Штаб на набережной

Сегодня на месте собрался штаб, работы планируют контролировать «ежеминутно», а спрашивать «жестко».

В результате набережная должна быть благоустроена от ул. Гладкова, 8а до Белых Рос – ул. Судостроительной, 175. Работы требуется выполнить до конца октября.


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).